Средняя школа № 152 СПб

Новости Документы Карта сайта

НОВОСТИ

АРХИВ 2008/2009

29.06.2009 В средней школе № 152 состоялось торжественное награждение отличников

директор школы С.И. Муромов Зам. дир. по УВР И.Ю. Дмитриева Медалистка Ханина Маргарита Медалистка Щепеткина Анастасия

В понедельник, 29 июня, в актовом зале состоялось торжественное награждение выпускников, окончивших 152 среднюю школу с отличием.

Учителя и представители администрации поднимались на сцену, чтобы поздравить лучших учеников с окончанием школы и началом новой жизни. Вступительную речь произнёс директор школы С.И. Муромов. Он поздравил выпускников с этим большим праздником и отметил, что медаль – это особая победа. Сергей Игоревич пожелал выпускникам никогда не забывать о том, что они выпускники именно 152 средней школы, и помнить свою школу, которая дала им путёвку в жизнь. Заместитель директора по УВР И.Ю. Дмитриева пожелала учащимся и выпускникам любить школу, работать для нее и защищать ее имя всегда и в любой ситуации.

Затем под аплодисменты на сцену поочерёдно поднимались учителя и представители родителей, чтобы поздравить своих выпускников и вручить им памятные подарки.

Помимо торжественных слов и пожеланий, участникам праздника были представлены яркие номера, подготовленные учащимися школы. В начале праздника зрители услышали гимн города на Неве. Зажигательные танцы показали выпускники школы. А М.Л. Чернякова исполнила песню Владимира Высоцкого «Вершина». Завершил праздник школьный духовой оркестр.

После официальной части выпускники покинули актовый зал, чтобы напротив здания школы вновь собраться для общей фотографии, которая долгие годы будет напоминать им не только о замечательных годах, проведённых в стенах школы, но и об этом школьном празднике.


09.04.2009 В средней школе № 152 открылся мультимедийный класс

В средней школе № 152 состоялось торжественное открытие мультимедийного класса. В открытии класса приняли участие директор школы Муромов Сергей Игоревич, заведующая библиотекой, номинант конкурса "Педагогические достижения" Фомина Елена Васильевна, преподаватель информатики Пронина Олеся Ивановна и учитель физкультуры Забелина Наталья Юрьевна.

По словам директора школы Муромова Сергея Игоревича, мультимедийный класс позволит учащимся проходить интерактивное обучение и создавать проекты, используя набор компьютерных программ.

"Если Вы еще не используете интерактивную доску для проведения презентаций или коллективной работы, то Вы, действительно, многое теряете, поскольку это очень гибкий и удобный инструмент для записи, отображения и анализа информации любого формата. Те, кто имел возможность поработать с ней, уже не представляют другой жизни" - говорит заведующая библиотекой Фомина Елена Васильевна.

Интерактивная доска - это устройство, позволяющее объединить два различных инструмента: экран для отображения информации и обычную маркерную доску.


06.03.2009 Конкурс стихов о любви

Конкурс стихов о любви

Любовь - прекрасное чувство, о котором хочется рассказывать стихами. 6 марта в нашей школе прошел поэтический конкурс, на котором звучали стихи о любви. Ребята читали стихи поэтов XIX и XX веков, а также стихотворения собственного сочинения. Специальный приз конкурса получила учительница начальных классов Людмила Леонидовна, чьи стихи были посвящены любви и радости. “Любовь – это что-то волшебное”, – сказала Людмила Леонидовна. На эту тему она, еще будучи подростком, написала стихотворение “Счастливых выдают глаза”, рассказывающее об этом волнующем чувстве:

"Высокий мой дом
Не имеет ограды вокруг
И ветер к себе
Со всех привлекает сторон.
Тот радостный ветер,
Одежду на мене распахнув,
Волнует меня,
Наполняет весельем и смехом",

– говорится в стихотворении.

Людмила Леонидовна ранее никогда не исполняла собственные стихи перед аудиторией. “Поэзия – это нечто чрезвычайно увлекательное и захватывающее. Я никогда не участвовала в подобных конкурсах. Он был полон интересных и незнакомых мне эмоций”, – сказала она. И хотя это было состязание, Людмила Леонидовна не чувствовала волнения, представ перед сотней зрителей, собравшихся для того, чтобы выслушать выступления поэтов, исполнявших собственные произведения. “Конкурс прошел в духе партнерства и сотрудничества“, – отметила она. Все остальные участники также были награждены дипломами и аплодисментами признательной аудитории. Хочется отметить безусловную активность зрителей, поддерживающих всех участников. Конечно, интерес к поэзии сейчас невелик, однако зал был полон любителей и ценителей художественного слова. Мы поздравляем всех участников конкурса! Скоро читайте на нашем сайте стихи участников турнира.


01.03.2009 В день выборов в средней школе № 152 прошли культурные мероприятия

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта. /Соб.корр. Людмила Чернякова/. 1 марта 2009 года в день выборов на териитории средней школы № 152 прошли концерты художественной самодеятельности. Как сообщил директор школы Муромов Сергей Игоревич, традиционно в день выборов на избирательных участках округа проводятся концерты с участием школьной самодеятельности. Вниманию жителей округа были предложены концерты, игры и развлечения. Кроме этого, в школе были организованы соревнования "Папа, мама и я - спортивная семья". По словам участников мероприятий, праздник получился интересным: найти себе занятие по душе смогли и дети, и взрослые. Такую же высокую активность жители округа проявили и на избирательных участках.


20.02.2009 В средней школе № 152 отметили День защитника Отечества


Ученики начальной школы готовят поздравительные открытки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января. /Соб.корр. Людмила Чернякова/. Торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, прошли в средней школе № 152. Накануне праздника, 20 февраля в актовом зале школы состоялся торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, на котором директор школы Муромов Сергей Игоревич поздравил с праздником сотрудников и ветеранов вооруженных сил и правоохранительных органов страны. На праздник собрались кадровые военные, офицеры запаса и ветераны Великой Отечественной войны. Звучали слова благодарности тем, кто уже отдал свой долг Родине и кто в эти дни охраняет ее границы. Говорили и о будущем российской армии. Поздравления прозвучали от администрации и педагогического состава школы. Все они желают только одного: счастья и мирного неба над головой. "Эта дата имеет особое значение не только для представителей воинской профессии. День защитника Отечества — общегосударственный праздник. Праздник многих поколений российских воинов, на долю которых выпало немало серьезных испытаний. Но в любых условиях армия с честью выполняла поставленные задачи. Этому способствовало понимание значимости ратного труда, честь, верность присяге, любовь к Отчизне. Особо хочется в этот день поздравить ветеранов, чей величайший подвиг в годы Великой Отечественной войны навсегда останется в нашей памяти. Навечно вошли в историю России и имена тех, кто достойно и самоотверженно выполнял воинский долг в «горячих точках» и за рубежами нашей Родины." В выступлениях было отмечено активное участие Администрации города в организации мероприятий воспитaтельно-патриотического характера среди молодежи и проведении комплекса мер по поддержке ветеранов войны и военной службы, в том числе – участников военных действий в Афганистане. Немало приятных сюрпризов было приготовлено организаторами мероприятия для зрителей в этот день. Рядом с концертной площадкой были организованы спортивные показательные выступления и соревнования.


Ученики средней школы украшают подъезды жилых зданий


Встреча учеников 5 класса с капитаном Балтийского флота Костомаровым Олегом Николаевичем

Встреча учеников 8 класса с курсантом военно-морского училища Вязниковым Антоном

"А ну-ка мальчики!"

Торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

Участие в концерте для курсантов в ГОУ №195

 


15.02.2009 Декада английского языка

С 3 по 14 февраля 2009 года в нашей школе была проведена декада английского языка. Ученики с интересом приняли участие в конкурсах между командами: конкурсе на лучшее стихотворение на английском языке, на лучшую песню; попробовали свои силы в соревновании "Опиши картину"; прошли увлекательные тесты по страноведению. Ребята посмотрели интересный и познавательный видеофильм на английском языке "Лондон", а также фильм "Тинейджеры и их проблемы", после которого приняли участие в обсуждении уведенного, поспорили, поделились мнениями, мыслями и чувствами по поводу фильма. Ученикам 2 и 6 классов были предложены мультфильмы "Золотоволоска", "Три медведя" и "Три козленка".

Творческая атмосфера декады английского языка, увлекательные задания и конкурсы, возможность поговорить на английском языке на интересные темы, обсудить важные проблемы - все это помогло ребятам углубить свое знание английского языка, усовершенствовать свою речь.


28.01.2009 В средней школе № 152 Красногвардейского района г.Санкт-Петербурга по случаю 65-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады чествовали участников его обороны.


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 января. /Соб.корр. Людмила Чернякова/. В средней школе № 152 по случаю 65-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады сегодня чествовали участников обороны города на Неве. Торжественные мероприятия посетили более девяноста ветеранов, освобождавших Ленинград и награжденных медалями "За оборону Ленинграда". В их числе Герой Социалистического труда Николай Евтушенко, ветераны Екатерина Барсукова, Сергей Малютин.

"Истощенных до предела людей, которых удавалось вывезти из города по льду Ладожского озера, спасали с огромным трудом. Несколько тысяч человек умерли от истощения уже после того, как город освободили. Это невозможно забыть, как и подвиг солдат, погибших на "Дороге жизни", - вспоминала на встрече ветеран Великой Отечественной Екатерина Барсукова.

От имени учеников и педагогического коллектива фронтовиков поздравил директор школы Муромов Сергей Игоревич. "В 1944 году, когда северная столица была полностью освобождена от фашистов, жители Красногвардейского района приняли активное участие в восстановлении разрушенного города", - напомнил он.

Сегодняшняя, уже пятая встреча памяти организована собственными силами учащихся школы. В празднично украшенном концертном зале школы выступили детские творческие коллективы. Их концерт был посвящен памяти юных артистов блокадного Ленинграда. Центральное место в концертной программе заняло выступление школьного духового оркестра. Зрители, заполнившие концертный зал школы № 152, встретили музыкантов очень тепло. Были и овации, и цветы, и слова благодарности. Концерт, состоящий из произведений военных лет, прошел на одном дыхании. Этот концерт стал великолепной музыкальной иллюстрацией к темам праздничных мероприятий последней недели. Он показал, как много интересных для детского возраста военно-патриотических произведений было создано российскими композиторами.

По мнению участников мероприятия, это было одно из самых ярких событий в жизни нашего района последних лет. Высокий уровень, качество концертных выступлений в сочетании с тщательной подготовкой и хорошей организацией мероприятий порадовало всех.

 

Главная | Новости | Календарь | Родителям | Ученикам | Учителям | Контакты

Все права защищены и охраняются законом. © 2009 Unishow.ru

Hosted by uCoz