РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ
О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШКОЛЫ № 152

В нашей школе №152 мы стремимся к открытости и прозрачности во всем, что мы делаем – это относится и к нашим образовательным услугам, и к раскрытию информации о результатах нашей работы. Для нас очень важно, чтобы наши учащиеся, их родственники, наши сотрудники и другие заинтересованные лица имели постоянный доступ к объективной информации о нашей школе. Мы считаем, что открытость – один из факторов успешного развития нашей школы.

Раздел составлен в полном соответствии с положениями ФЗ РФ N 293-ФЗ от 8 ноября 2010 г. и требованиями законодательства Российской Федерации.

Полное название ОУ (по Уставу): Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 152 Красногвардейского района Санкт-Петербурга
Контакты:
  • 195196, г. Санкт – Петербург, улица Стахановцев, дом 15, корпус 2, литер А
  • телефон, факс: +7 (812) 444-02-40
  • E-mail: gou_152@mail.ru
Дата создания образовательной организации
1934. До 1970 года школа располагалась по адресу ул. Таллиннская, 7. С 1991 школа располагается по адресу ул. Стахановцев, дом 15, корпус 2, литер А.
Структура образовательной организации
Язык, на котором ведется обучение (воспитание)
Образовательные стандарты, действительные для ОУ
Государственные образовательные стандарты
Персональный состав педагогических кадров с указанием образовательного ценза, квалификации и опыта работы
Материально-техническое обеспечение и оснащенность (в т.ч. библиотеки, объекты спорта, средства обучения, условия питания и медобслуживания, доступ к информационным системам и инф.-коммуникационным сетям
Общая информация о работе школы
Электронные образовательные ресурсы, доступ к которым обеспечивается обучающимся
Доступ к ЭОР в школе № 152 осуществляется с помощью современной компьютерной техники через кабинеты:
  • Кабинет № 41 «Информатика и ИКТ»: проведение уроков и внеклассных мероприятий с использованием ИКТ.
  • Кабинет № 43 «Информатика и ИКТ»: проведение занятий кружков ОДОД, внеклассной работы, консультирование и методическое сопровождение учителя при создании мультимедийных презентаций к урокам.
  • Кабинет № 19 «Информационные технологии»: проведение уроков и внеклассных мероприятий с использованием ИКТ, проведение педсоветов, совещаний, семинаров.
  • Кабинет № 34 «Начальная школа»: проведение уроков и внеклассных мероприятий с использованием ИКТ.
  • Кабинет № 46 «Литература»: проведение уроков и внеклассных мероприятий с использованием ИКТ.
  • Кабинет № 18 «Библиотека»: использование ресурсов медиатеки для обеспечения самообразования и самоподготовки учителей и учащихся, консультирование при создании мультимедийных презентаций и поиску информации.
  • Кабинеты зав. учебной, воспитательной и хозяйственной частью, канцелярия: организация учебного процесса и внеклассной работы.
  • см. также «Полезные ссылки»
Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий и иных видов соц. поддержки
нет
Наличие общежития (интерната) и кол-ве мест для иногородних
нет
Поступление и расходование финансовых и материальных средств по итогам финансового года
Устав образовательной организации
Документ, подтверждающий наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)
Лицензия, Приложение 1, Приложение 2
Свидетельство о гос. аккредитации (с приложениями)
Утвержденный в установленном порядке план финансово-хозяйственной деятельности или бюджетной сметы
Локальные нормативные акты, предусмотренные частью 2 статьи 30 проекта Федерального закона "Об образовании"
- приказы и распоряжения руководителя Образовательного учреждения, приказы и
распоряжения вышестоящих органов управления образованием (района, города);
- Правила внутреннего трудового распорядка;
- Положение о Педагогическом совете Образовательного учреждения;
- Положение о Попечительском совете Образовательного учреждения;
- Положение о материальном стимулировании работников Образовательного учреждения;
- Правила внутреннего распорядка Образовательного учреждения для обучающихся;
- Положение о промежуточной и итоговой аттестации обучающихся;
- правила приема обучающихся в Образовательное учреждение;
- Положение о порядке привлечения и расходования внебюджетных средств;
- Положение о структурном подразделении «Отделение дополнительного образования детей»;
Отчет о результатах последнего самообследования, проводимого в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти,осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования
Анализ работы ОДОД
Анализ спортивно-массовой работы
Анализ воспитательной работы